festival de musiques et de danses traditionnelles

Jeudi 7 juillet 2022

20h30 - 22h30 Baleti avec No&Mi  , parquet

22h45 - 00h45 Baleti avec Christian Pacher parquet 

01h00 - 02h30 Soirée ouverte avec les musiciens inscrits, salle de motricité


Vendredi 8 Juillet 2022

9h15 - 10h15     Séance de Yoga, avec Brigitte Dilet, salle de motricité

10h30 - 12h30  Atelier Polska avec Aurélie Giet, Salle de motricité

                               Atelier danses de Vendée et Poitou avec Christian Pacher, Préau Ecole Octave Vigne

                               Atelier musique Flûte irlandaise (Tin whisle) avec Dominique Giraudeau, parvis Eglise

15h30 - 17h30   Atelier Polska avec Aurélie Giet, Salle de motricité

                                Atelier Branle d'Ossau avec Corinne Borsotto, Préau Ecole Octave Vigne

                                Atelier Rock avec Casimir Potomski, Cours Ecole

 

17h45 - 18h45   Spectacle de contes, avec Karin Villecroze, parvis de l'église

20h30 - 22h30   Baleti avec Bagalenti & Chapacan, parquet

22h45 - 00h45   Baleti avec Tanghe et Coudroy , parquet 

01h00 - 02h30   Soirée ouverte avec les musiciens inscrits, salle de motricité


samedi 9 juillet 2022

9h15 - 10h15     Séance de Yoga, avec Brigitte Dilet, salle de motricité

10h30 - 12h30   Atelier danses de Vendée avec Renée Poupeau, salle de motricité

                                Atelier danses diverses avec Anne-Laure Colao, Préau Ecole Octave Vigne

                                Atelier musique Harmonica par Jean Marc Di Giovanni, Parvis Eglise

15h30 - 17h30   Atelier sauts basques avec Patxi Perez, salle de motricité

                                Atelier danses diverses avec Anne-Laure Colao, préau de l'école

                                Atelier danses Rock, avec Casimir Potomski, cours Ecole

17h47 - 19h30   Dégustation à la Cave du Commandeur

20h30 - 22h15 Baleti avec Patxi eta Kanpania , parquet

22h30 - 00h15 Baleti avec Garrig, parquet 

00h30 - 02h15 Baleti avec Tirignoun, parquet                           

02h30 -              Soirée ouverte avec les musiciens inscrits, salle de motricité


dimanche 10 juillet 2022

9h15 - 10h15     Séance de Yoga, avec Brigitte Dilet, salle de motricité

11h00 - 12h00   Passe carrière dans le village 

14h00 - 17h00  Soirée ouverte avec les musiciens inscrits, salle de motricité


Voir la présentation des groupes de musique et des intervenants